Партию живых морских ежей ввезли в Китай из Приморья через пункт пропуска Дуннин
Первая партия груза составила 3,2 тонны.
Партию живых морских ежей ввезли 18 июля из Приморского края через автомобильный пункт пропуска Дуннин, пишет газета «Муданьцзян Чэньбао» (《牡丹江晨报》).

Отмечается, что это первая партия живых морепродуктов, которая ввозится в Китай через Дуннин из Приморья после реконструкции объекта с ёмкостями для передержки для свежей рыбы и морепродуктов на китайском пункте пропуска.
Как сообщает издание, правительство уездного города Дуннин, в рамках проекта развития «морской экономики» провинции Хэйлунцзян (речь идёт об импорте морепродуктов из соседней России, ред.), вложило 500 млн юаней инвестиций в развитие инфраструктуры для углубления приграничной торговли на пунктах пропуска Дуннин и Суйфэньхэ. В том числе ведётся строительство дополнительных складов для свежих морепродуктов, холодильных складов для заморженой рыбы и морепродуктов, а также прочей соответствующей инфраструктуры для ввоза данной категории грузов.
Как сообщается, трансграничная инфраструктура будет прежде всего предназначена для китайских предприятий, специализирующихся в рыбной промышленности на территории России и их партнёров на китайской стороне.
- Домашний кот в Китае попал в стиральную машинку и выжил после более 10 минут стирки - SCMP
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование
- Япония впервые за полвека останется без панд из-за обострения отношений с КНР
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ