Первая китайская фура отправилась в Россию по ледовой дороге Лобэй-Амурзет
22 января заработало сообщение через Амур, между двумя пунктами пропуска.
22 января заработала ледовая переправа через Амур между речными пунктами пропуска Лобэй (уезд Лобэй городской округ Хэган, ред.) и Амурзет (Октябрьский район ЕАО РФ, ред.). Первой по ней из Китая в Россию выехала китайская фура, сообщает телевидение уезда Лобэй.
Отмечается, что ледовая дорога между двумя пунктами пропуска пока работает только на грузовом направлении.
Одним из самых больших недостатков ледовой дороги является позднее её введение в эксплуатацию из-за необходимости обеспечить определённую прочность и толщину льда.
Расстояние между пунктами пропуска Лобэй и Амурзет позволяет установить между ними понтонный мост. Так, понтонный мост был установлен в прошлую зиму, с января 2023 года. Его протяженность 986 метров. Вероятно в этом году понтонный мост здесь решили не устанавливать из-за климатических и гидрологических условий.
- Чернышенко оценил инфраструктуру китайского порта Нинбо-Чжоушань, используемого для российско-китайской торговли
- Переход Амурзет-Лобэй будет работать в нормальном графике 5-8 ноября – Росгранстрой
- С 5 ноября пассажирское сообщение Нижнеленинское-Тунцзян будет осуществляться на судах на воздушной подушке
- Чернышенко обозначил перспективные направления сотрудничества России и Китая
- Оперативники задержали сбежавшего из колонии-поселения гражданина КНР
- Панда Хао Хао вернется из Бельгии в Китай на лечение - Global Times
- Торговый оборот Мурманской области с Китаем вырос 7,2 раза за 5 лет
- Трамп считает, что итогом его встречи с лидером КНР станет успех и мир