Первая за три года пандемии партия расфасованной продукции из РФ прибыла в зону приграничной торговли Хэйхэ
Китайские власти запретили к ввозу расфасованные продукты питания в конце 2020 года из-за пандемии COVID-19.
Первая за три года пандемии COVID-19 партия расфасованной пищевой продукции из России прибыла в зону приграничной торговли Хэйхэ 1 июля, пишет газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》).
В общей сложности 3000 упаковок сухого напитка в порошках из России прибыло в Хэйхэ. Общий вес продукции составляет 29 тонн, стоимость – 575.000 юаней.
Китайские власти запретили к ввозу расфасованные продукты питания в конце 2020 года из-за пандемии COVID-19. С тех пор эти грузы через таможню Хэйхэ не ввозились.
Отмечается, что в зоне приграничной торговли Хэйхэ для грузов действует цифровая система сбора данных, благодаря которой их ввоз и вывоз осуществляется в кратчайшие сроки. Для этого руководство зоны приграничной торговли Хэйхэ собрало личные данные более 15.000 человек, занимающихся приграничной торговлей и данные сотрудников 30 сельскохозяйственных кооперативов, которые работают с зоной приграничной торговли.
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти