Первую партию СПГ ввезли из РФ через МАПП Маньчжурия
Отмечается, что поставки в ближайшее время станут регулярными.
Первую партию сжиженного природного газа (СПГ) ввезли на днях в Китай из России через автомобильный пункт пропуска Маньчжурия. Об этом пишет газета «Маньчжоули Жибао» (《满洲里日报》).

Как сообщается, из Забайкальска в Маньчжурию поступила партия СПГ в 35 тонн. Отмечается, что сжиженный природный газ пойдёт на нужды населения.
«Несмотря на то, что через Маньчжурию из РФ в Китай уже регулярно ввозятся сжиженные углеводородные газы (СУГ), ввоз СПГ стал для нас предметом для тщательной подготовки с точки зрения безопасности», заявил в интервью изданию ответственный Маньжчурской торгово-промышленной компании с ограниченной ответственностью «Пинань» (满洲里平安实业有限责任公司) Ху Янсайбин (胡杨寒冰).
Он также отметил, что поставки СПГ из РФ через Маньчжурию в ближайшее время станут регулярными.
- КНР и РФ продолжат продвигать стратегическое партнерство - МИД Китая
- КНР и РФ нужно усилить координацию для защиты своих интересов и стран Глобального Юга - Си Цзиньпин
- Китай выпустит гособлигации на 15,5 млрд юаней в Гонконге 22 апреля
- "Ростех" с инвесторами из Китая создадут трансграничный коридор для водородного транспорта
- Бывшего замглавы крупной оборонной госкорпорации КНР приговорили к 13 годам тюрьмы - СМИ
- Китай нарастит закупки нефти и газа у России из-за ситуации вокруг Ирана - эксперт
- МВФ понизил прогноз роста ВВП Китая на 2026 г до 4,4%
- Китай выступает против исключения турбин КНР из ветроэнергетических проектов Британии