Первый паром с китайскими фурами отправился с речного порта Сюнькэ в Поярково
Международное сообщение Сюнькэ-Поярково через Амур возобновилось на месяц раньше, чем в 2022 году.
Первый грузовой паром с 10 китайскими фурами отправился 17 мая с речного порта Сюнькэ в порт Поярково Амурской области, сообщает газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》).
Отмечается, что 10 китайских водителей прошли паспортный контроль в здании пассажирской таможни Сюнькэ. Международное сообщение Сюнькэ-Поярково через Амур возобновилось на месяц раньше, чем в 2022 году.
Поясняется, что китайские фуры поехали в Поярково за грузом. Они привезли в Китай 200 тонн сои общей стоимостью в 700.000 юаней.
Как сообщает издание, ссылаясь на таможню, через погранпереход Сюнькэ-Поярково за навигацию 2023 года планируется ввезти в Китай 200.000 тонн амурской сои, а также вывезти в Амурскую область 2000 единиц китайской самоходной техники, а также нефтеперерабатывающего оборудования и стальных конструкций на 20.000 тонн.
- Реконструкция МАПП Забайкальск на границе с Китаем может задержаться, потому что не хватает электричества – власти
- Ford приостановила поставки ряда моделей в КНР на фоне высоких пошлин – WSJ
- Дело завели на девушку, пытавшуюся вывезти из Приморья в КНР 108 корней женьшеня
- Китай вывел на орбиту группу из 6 спутников для исследования околоземного пространства
- КНР примет меры против США в случае введения сборов с судов Китая - минкоммерции
- "Газпром-Медиа" и китайская компания Xicheng Media Company снимут военный фильм
- Премьер Канады назвал Китай угрозой своей стране в Арктике
- Глава МИД Ирана на следующей неделе отправится в Китай