Первый паром с китайскими фурами отправился с речного порта Сюнькэ в Поярково
Международное сообщение Сюнькэ-Поярково через Амур возобновилось на месяц раньше, чем в 2022 году.
Первый грузовой паром с 10 китайскими фурами отправился 17 мая с речного порта Сюнькэ в порт Поярково Амурской области, сообщает газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》).

Отмечается, что 10 китайских водителей прошли паспортный контроль в здании пассажирской таможни Сюнькэ. Международное сообщение Сюнькэ-Поярково через Амур возобновилось на месяц раньше, чем в 2022 году.

Поясняется, что китайские фуры поехали в Поярково за грузом. Они привезли в Китай 200 тонн сои общей стоимостью в 700.000 юаней.
Как сообщает издание, ссылаясь на таможню, через погранпереход Сюнькэ-Поярково за навигацию 2023 года планируется ввезти в Китай 200.000 тонн амурской сои, а также вывезти в Амурскую область 2000 единиц китайской самоходной техники, а также нефтеперерабатывающего оборудования и стальных конструкций на 20.000 тонн.
- Товарооборот между РФ и Китаем вырос почти на 20% в 2026 году, переломив прошлогоднюю тенденцию к снижению - Титов
- Президент США утверждает, что его страна обгоняет Китай в области ИИ
- Китай в марте сократил импорт СПГ до минимума за восемь лет
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT