Первый в 2020 году «овощной поезд» отправился в Россию со станции Маньчжурия
Поездом в Забайкальск было отправлено 234 тонн овощей, в основном морковь и чеснок.
Первый поезд с 234 тоннами китайских овощей отправился со станции Маньчжурия и на днях прошел таможенные процедуры на станции Забайкальск, сообщает газета Маньчжоули Жибао (满洲里日报).
В материале не поясняется, до какой станции проследует груз, но говорится о том, что отправка овощей по железной дороге осуществляется в рамках китайской инициативы «Пояса и пути».
Как сообщает издание, в первой партии овощей, отпарвленных в Россию поездом их Китая в этом году в основном была морковь и чеснок.
Отмечается, что на станции Маньчжурия будут продолжать принимать меры по упрощению отправки скоропортящихся товаров железнодорожными составами в Россию.
Станция Маньчжурия уже наладила регулярное грузовое сообщение по 52 маршрутам в рамках инициативы «Один пояс, один путь». С пограничной станции, помимо России, грузы регулярно отправляются в 28 городов 13 стран Европы.
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом