Плановый ремонт на преобразовательной подстанции в Хэйхэ ЛЭП «Амурская-Хэйхэ» продлится до 10 ноября
За это время будет проверено 357 агрегатов на 50 объектах подстанции.
Плановый ремонт на преобразовательной подстанции в Хэйхэ ЛЭП «Амурская-Хэйхэ», который начался 26 октября, закончится 10 ноября, сообщает телевидение Хэйхэ.
В ходе ремонтных работ будет проверено 357 агрегатов на 50 блоках подстанции. В ремонтных работах будет задействовано 132 сотрудника из 8 ведомств, связанных с техническими работами на электросетях.
Воздушная линия (ВЛ) 500 кВ Амурская-Хэйхэ со вставкой постоянного тока (ВПТ) на подстанции 500 кВ Хэйхэ была построена совместно ОАО ФСК ЕЭС, ОАО «Интер РАО ЕЭС» и Государственной электросетевой корпорацией Китая (ГЭК Китая) в 2011 году. За 10 с лишним лет эксплуатации на подстанции не произошло ни единого крупного инцидента.
С начала пуска воздушной линии электропередач из Амурской области в эксплуатацию по конец сентября 2022 года, по ней в Китай было поставлено 27,831 млрд кВт/ч электроэнергии из России.
Телеканал отмечает, что это позволило сэкономить 8,3493 млн тонн угля и сократить выбросы углерода в атмосферу на 22,5431 млн тонн.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга