По понтонному мосту Нижнеленинское-Тунцзян в Китай c декабря доставлено более 13.000 тонн сои
Водители фур рассказали в интервью телевидению Цзямусы о повышении уровня предоставляемых на пункте пропуска Тунцзян (Хаюйдао) услуг.
С 4 декабря 2019 года, когда заработал понтоннный мост Тунцзян-Нижнеленинское, из ЕАО в Тунцзян было поставлено более 13.000 тонн сои, сообщает телевидение Цзямусы (佳木斯电视台).
Водитель фуры Цзя Фэн’у (贾凤武) рассказал в интервью телеканалу, что обычно на пункте пропуска Тунцзян (Хаюйдао) (哈鱼岛口岸)нужно было простоять в большой очереди, перед тем, как проехать через границу. В этом году, по его словам, все иначе.

«Я очень доволен тем, что таможенники изменили к нам отношение. Проход через границу осуществляется быстрее, и работники пункта пропуска с большим энтузиазмом работают, чем раньше. Мы ездим в Россию регулярно, как правило, совершаем один рейс в два дня. Получить номер, чтобы встать в очередь на пункте пропуска стало гораздо проще, чем раньше. Таможня следит, чтобы все соблюдали очередь, никто не лез вперед. Мы очень довольны», рассказал он в интервью телеканалу.
Как говорится в сюжете, торговые компании Тунцзяна пользуются природными ресурсами соседней ЕАО РФ, выращивают на ее территорию сою, и вывозят ее в Китай через погранпереход Нижнеленинское-Тунцзян.

«С открытием понтонного моста Нижнеленинское-Хаюйдао, стало удобнее возить грузы, проверка тоже проходит быстро. Это позволяет нам повышать наши доходы. Надеюсь, что пункты пропуска наших стран будут продолжать развиваться», переводит телеканал комментарий российского водителя Алексея.
- Китай нарастил импорт нефти из РФ в январе - августе на 18,1%
- КНР увеличила импорт трубопроводного газа из РФ в январе - августе по стоимости на 0,5%
- Россия в январе-августе нарастила поставки СПГ в Китай на 28,3%
- Частная китайская компания CAS Space вывела на орбиту 9 спутников
- Россия резко сократила импорт китайского картофеля
- Россия в августе увеличила импорт легковых авто из Китая до максимума с осени 2024 г
- Россияне впервые могут проголосовать на выборах в Госдуму на участке в китайском Ухане
- РФ и Китай планируют геологическое исследование приграничных территорий