Понтонная переправа в Жаохэ прошла проверку КНР и РФ
Сезон грузовых перевозок между Жаохэ и Покровкой через замерзшую Уссури начнется 5 декабря.
28 ноября китайская и российская стороны осмотрели готовую понтонную переправу переправу Жаохэ-Покровка на зимний сезон 2018-2019 и подписали соответствующий «акт о приемке», сообщает издание Гуаньчжу Жаохэ (关注饶河).
В ходе приемочных работ, стороны проверили ключевые звенья понтонного моста через Уссури, осмотрели места соединения понтонной переправы, состояние защитной инфраструктуры и проверили дорожные знаки. Кроме того, они протестировали осветительное оборудование на ней, и в соответствии с требованиями пустили по понтонному мосту груженую фуру.
В связи с резким похолоданием и ледоставом на Уссури, между Жаохэ и Покровкой 25 ноября началась установка понтонной переправы. Работы велись до 27 ноября, это на 10 дней позже, чем в 2017 году. В соответствии с достигнутыми договоренностями совместно с российской стороной, управление пункта пропуска Жаохэ и представители российской стороны проинспектировали понтонную переправу 28 ноября.
Ожидается, что сезон зимних перевозок между Жаохэ и Покровкой начнется 5 декабря.
Пункт пропуска Жаохэ расположен на северо-востоке китайской провинции Хэйлунцзян, на берегу реки Уссури. Напротив расположен поселок Покровка Бикинского района Хабаровского края РФ.
- Двое мужчин задержаны в Китае за распространение ложной информации о больших пандах
- Власти Китая предъявили обвинения 1,272 млн подозреваемым за 11 месяцев в 2025 году - СМИ
- Премьер Японии вновь заявила об открытости к диалогу с Китаем на различных уровнях
- Китай призвал США не использовать "китайскую угрозу" как предлог для покупки Гренландии
- Население Китая в 2025 году сократилось на 3,39 млн человек - Госстат
- ВВП Китая в 2025 году вырос на 5%, превысив $20 трлн - статбюро
- Китай в 2025 году нарастил добычу угля на 1,2%, до 4,83 млрд тонн
- Китай в 2025 году увеличил добычу нефти на 1,5%, а газа - на 6,2%