Понтонный мост между Жаохэ и Покровкой пока не построили – сми
Ранее власти провинции Хэйлунцзян заявляли, что эпидемиологическая ситуация на российско-китайской границе в связи с эпидемией COVID-19 остается сложной.
Телевидение уезда Жаохэ показало 18 января пункт одноименный пропуска с поставленными на зимний док у берега Уссури паромами. Редактор Biang.ru заметил, что на кадрах не видно понтонного моста, который обычно устанавливается между пунктами пропуска Жаохэ и Покровка (Хабаровский край) в период ледостава.
18 января телеканал транслировал сюжет, посвященный рабочему визиту секретаря горкома КПК города Шуанъяшань (双鸭山) Шао Гоцяна. Рабочий визит состоялся 14 и 15 января.
На кадрах видно, как китайский чиновник посетил пункт пропуска Жаохэ, и ознакомился с работой и мерами по предовтращению проникновения коронавируса из-за рубежа в Китай. В сюжете также показали пункт пропуска Жаохэ со всей речной инфраструктурой. Между тем, на кадрах не оказалось понтонного моста, который устанавливается через Уссури в этом месте в период ледостава.
Обычно понтонный мост между Жаохэ и Покровкой устанавливается не позднее середины января, а его демонтируют не позднее середины апреля.
Навигация между двумя пунктами пропуска, благодаря которой ранее в этом месте осуществлялась перевозка грузов между двумя странами, завершилась в ноябре 2020 года. В 2020 году из-за эпидемии COVID-19 пункт пропуска Жаохэ работал в закрытом режиме, а из России в Китай ввозилась в основном древесина.
По информации Biang.ru, на данный момент на границе Китая с РФ не действует ни один из понтонных мостов. Как сообщалось ранее, сложная эпидемиологическая ситуация на китайско-российской границе из-за COVID-19 мешает также открытию уже почти целиком достроенного понтонного моста через Амур в районе Хэйхэ и Благовещенска.
- КНР предпринял шаги, чтобы ограничить местные компании от инвестирования в США - Bloomberg
- Военные Мьянмы открыли предупредительный огонь по конвою Красного Креста КНР - власти
- Китай снизил экспорт электромобилей в Северную Америку в 6 раз в январе-феврале
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого обыграл "Юньнань Юйкунь" в матче чемпионата Китая по футболу
- Первую в России программу по ведению бизнеса в Китае запустили в Томске
- Дата и место предстоящего российско-китайского саммита согласованы - Песков
- В Кремле назвали приоритетом для России продолжение контактов на высшем уровне между РФ и КНР
- Китай призывает Мьянму обеспечить безопасность спасателей и гуманитарных грузов - МИД