Понтонный мост Жаохэ-Покровка не заработал из-за технического сбоя на китайской стороне
Движение по мосту должно возобновиться только 30 декабря.
Понтонный мост Жаохэ-Покровка через пограничную реку Уссури не заработал 28 декабря из-за технического сбоя на китайской стороне, сообщает ФГКУ «Росгранстрой».
«Согласно поступившей информации от китайской стороны дата возобновления работы смешанного пункта пропуска Покровка на границе с Китаем переносится в связи с техническим сбоем в таможенной базе на сопредельном пункте пропуска Жаохэ», говорится в сообщении.
Ведомство поясняет, что государственный контроль через государственную границу на переходе Жаохэ-Покровка 28 декабря не осуществлялся. Изначально предтавители хабаровских турфирм заявляли о том, что движение по мосту начнётся именно в этот день.
Учитывая, что переход не работает по воскресеньям, движение по понтонному мосту Жаохэ-Покровка должно возобновиться только 30 декабря.
Ранее ФГКУ «Росгранстрой» сообщало, что речной пункт пропуска Покровка не будет работать 31 декабря 2024 года, а также 1,2,4,5 и 7 января 2025 года в связи с новогодними праздниками.
Пункт пропуска работает в обычные дни с 10.00 до 19.00 по хабаровскому времени с понедельника по субботу.
- Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
- Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу
- Медведев считает, что Рютте объелся грибов с его размышлениями о сговоре РФ и КНР
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии