Предпринимателям из Хуньчуня рассказали о возможностях экономического сотрудничества с РФ
На прошлой неделе в городе на границе с Приморским краем прошел образовательный семинар и двусторонние консультации по возможностям инвестиций китайских компаний в России.
Китайские банки и инвестиционные структуры провели на прошлой неделе в Хуньчуне образовательный семинар и двусторонние консультации по возможностям китайских инвестиций в России, сообщает телевидение Хуньчуня.
Такие крупные финансовые институты, как Банк Китая, Строительный банк Китая, а также Эксимбанк Китая представили в ходе семинара предпринимателям Яньбянь-Корейского автономного округа возможности инвестиций китайских компаний в соседнем Приморском крае, а также рассказали о своих трансграничных финансовых инструментах.

Как говорится в сюжете, деятельность торговых компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, значительно пострадала от вспышки коронавирусной инфекции. Особенно ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, затронули традиционные отрасли экономики города, ориентированные на туризм, торговлю китайскими товарами для россиян, импорт российских товаров в Хуньчунь, а также инвестиции компаний Хуньчуня в Приморском крае.
Банки и финансовые структуры представили предпринимателям инструменты, ориентированные упрощение расчетов с российскими партнерами, на возможности дистанционного инвестирования в России, а также политику китайских банков в отношении послаблений и кредитов для предприятий, базирующихся в Хуньчуне, и желающих продолжать работать в сфере ВЭД.
По предварительным данным, грузооборот автомобильного пункта пропуска Хуньчунь (расположен напротив пункта пропуска Краскино Хасанского района Приморского края) в период эпидемии COVID-19 изначально упал до 30% от грузооборота в обычное время, но к концу года вырос до 60% показателей грузооборота в обычное время. Причиной сокращения грузооборота являются противоэпидемические меры с китайской стороны.
Основной поток грузов малых и средних предприятий Хуньчуня и Яньбянь-Корейского автономного округа проходит через автомобильный пункт пропуска Хуньчунь.
- Наследный принц Абу-Даби отправится с визитом в Китай в воскресенье – пресс-служба
- Посольство КНР опровергло утверждения о планах поставок Китаем в Иран средств ПВО
- Православные Пекина встретили Пасху крестным ходом
- Трамп предостерегает Китай от поставок оружия Ирану
- Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
- ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар
- КНР может запретить экспорт серной кислоты на фоне конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
- Китайская космонавтика впитала в себя лучшее из опыта России - Кононенко