Предпринимателям из Хуньчуня рассказали о возможностях экономического сотрудничества с РФ
На прошлой неделе в городе на границе с Приморским краем прошел образовательный семинар и двусторонние консультации по возможностям инвестиций китайских компаний в России.
Китайские банки и инвестиционные структуры провели на прошлой неделе в Хуньчуне образовательный семинар и двусторонние консультации по возможностям китайских инвестиций в России, сообщает телевидение Хуньчуня.
Такие крупные финансовые институты, как Банк Китая, Строительный банк Китая, а также Эксимбанк Китая представили в ходе семинара предпринимателям Яньбянь-Корейского автономного округа возможности инвестиций китайских компаний в соседнем Приморском крае, а также рассказали о своих трансграничных финансовых инструментах.

Как говорится в сюжете, деятельность торговых компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, значительно пострадала от вспышки коронавирусной инфекции. Особенно ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, затронули традиционные отрасли экономики города, ориентированные на туризм, торговлю китайскими товарами для россиян, импорт российских товаров в Хуньчунь, а также инвестиции компаний Хуньчуня в Приморском крае.
Банки и финансовые структуры представили предпринимателям инструменты, ориентированные упрощение расчетов с российскими партнерами, на возможности дистанционного инвестирования в России, а также политику китайских банков в отношении послаблений и кредитов для предприятий, базирующихся в Хуньчуне, и желающих продолжать работать в сфере ВЭД.
По предварительным данным, грузооборот автомобильного пункта пропуска Хуньчунь (расположен напротив пункта пропуска Краскино Хасанского района Приморского края) в период эпидемии COVID-19 изначально упал до 30% от грузооборота в обычное время, но к концу года вырос до 60% показателей грузооборота в обычное время. Причиной сокращения грузооборота являются противоэпидемические меры с китайской стороны.
Основной поток грузов малых и средних предприятий Хуньчуня и Яньбянь-Корейского автономного округа проходит через автомобильный пункт пропуска Хуньчунь.
- Экс-зампред правительства Синьцзяна арестован по подозрению во взяточничестве
- Китай установил квоту на негосударственный импорт нефти в 2027 году в размере 257 млн тонн
- "Росконгресс" объяснил, почему Китай исключили из доклада МВФ об "азиатских чудесах"
- Патрушев обсудил взаимодействие университета в Шанхае с российскими вузами
- Европа с каждым днем все больше отстает от других из-за своей самозацикленности - журнал
- Только РФ, Китай и США имеют свои поисковик, мессенджер и соцсети - Ковальчук
- Китай и Европа стали для россиян самыми популярными маршрутами круизов осенью 2026 г
- Более 15,46 млн человек пересекли границу КНР в "золотую неделю" выходных