Презентация города Хэйхэ состоялась в рамках АмурЭкспоФорума 2023

Biang.ru 29.05.23 319

В Хэйхэ побывала делегация российских чиновников во главе с заместителем председателя правительства Амурской области Павлом Пузановым.

Выездные мероприятия города Хэйхэ в рамках прошедшего в Благовещенске АмурЭкспоФорума-2023 состоялись 27 и 28 мая, сообщает телевидение Хэйхэ.

Мероприятия на китайской территории посетила делегация российских чиновников во главе с заместителем председателя правительства Амурской области Павлом Пузановым. Также в составе делегации присутствовали чиновники из Хабаровского края, Приморья и Сахалинской области.

Как говорится в сюжете, на церемонии открытия мероприятий выступил секретарь Горкома КПК Хэйхэ Ли Сивэнь (李锡文). Он отметил, что Хэйхэ сегодня открыт не только для инвестиций китайских предприятий, город также интересен и российским инвесторам. Ли Сивэнь выразил надежду, что китайская и российская стороны будут способствовать упрощению пропуска грузов через границу, упрощать структуру двусторонней торговли, расширять масштаб торгово-экономических отношений, и повышать её уровень. Ли Сивэнь также подчеркнул важность приложения усилий, чтобы создавать в Хэйхэ и Благовещенске китайско-российскую трансграничную агломерацию, которая станет платформой высококачественного развития для отношений между двумя странами. Что касается сотрудничества между двумя городами в торговле и логистике, туризме, медицине и создании трансграничной инфраструктуры, Ли Сивэнь отметил, что стороны должны углублять инвестиционное сотрудничество, чтобы добиваться результатов, выгодных для обеих сторон, ради общего светлого будущего.

Выступая на церемонии открытия, Павел Пузанов отметил, что двусторонние проекты между двумя приграничными регионами активно реализуются. Амурская область и городской округ Хэйхэ стали образцами китайско-российского приграничного сотрудничества. Открытие выездной сессии АмурЭкспоФорума-2023 в Хэйхэ имеет важную роль для двустороннего сотрудничества. Он выразил надежду, что предприятия двух стран, участвующие в форуме, смогут наладить новые контакты и воспользуются возможностями, которые предоставляет это мероприятие для бизнеса, во имя взаимной выгоды и всеобщего процветания.

В ходе участия российской делегации в выездной сессии АмурЭкспоФорума-2023 в Хэйхэ, российская делегация посетила Туристический центр города Хэйхэ, тематический парк Тэнчун района Айхуэй (爱辉腾冲主题公园). Также российские чиновники побывали на Международной базе для кемпинга района Айхуэй (爱辉国际汽车营地), на автомобильном пункте пропуска Хэйхэ, экспериментальной СЭЗ Хэйхэ, автомобилестроительной корпорации Лиюаньда, а также в Центре бондовой торговли Хэйхэ (黑河保税物流中心).

Читайте также

Экономика