Прибывшую в Тунцзян из Хабаровска древесину частично пустят на палочки и экспортируют в Южную Корею и Японию
6 июня в порт Тунцзяна из Хабаровска прибыла баржа с 12.000 кубометров леса кругляка.
Из определенного объема леса кругляка, который прибыл в Тунцзян из Хабаровска в начале июня, сделают деревянные палочки для еды, которые пойдут на экспорт в Южную Корею и Японию, сообщает телевидение Цзямусы.
Как сообщается, правительство Тунцзяна принимает меры по восстановлению производства предприятий, которые ориентированы на импортное сырье. В связи с этим, крупные корпорации-импортеры сырья из России, которые связаны с администрацией Тунцзяна, предлагают малым и средним предприятиям закупать у них сырье на выгодных условиях.
Ранее сообщалось, что первая партия леса кругляка за навигацию 2020 года прибыла 6 июня в Западный порт Тунцзяна (同江西港) из Хабаровска. В общей сложности в Тунцзян одной баржей прибыло 12.000 кубометров леса кругляка.
Тунцзянская лесоперерабатывающая компания Синсян (同江鑫祥木业有限公司) делает из российской древесины палочки и другие приборы для еды, а также зубочистки. Часть продукции компании экспортируется Южную Корею и Японию.
«С зимы мы не могли выполнить заказы для наших клиентов из Южной Кореи и Японии из-за эпидемии и приостановки поставок грузов из-за коронавируса. С началом навигации на Амуре 20 мая, ситуация улучшилась, и в Тунцзян начала поступать древесина. Мы приступили к выполнению зимнего заказа для наших иностранных партнеров, на реализацию которого уйдет как минимум 700 кубометров древесины», заявил в интервью телеканалу менеджер компании Цю Синьшэн (邱鑫生).
Как сообщает телеканал, в августе предприятие планировало наладить поставки деревянных приборов для еды для Евросоюза и США. Однако для приобретения соответствующего оборудования, чтобы продукция соответствовала стандартам рынков этих стран, у компании не оказалось средств.
«В этом году правительство Тунцзяна выделило малым и средним предприятиям в нашем поселке 2,4 млн юаней (339.000 долларов США) помощи для закупки оборудования. Эта помощь позволила многим встать на ноги после продолжительного застоя», заявил в интервью телеканалу заместитель главы сельского поселения Саньцунь города Тунцзян (同江三寸镇) Ма Бэньфу (马本富).
- Товарооборот Китая и КНДР в январе - сентябре вырос на 28,7%, до $1,91 млрд
- Строительство проекта фармкомпании Sanofi с инвестициями в €1 млрд началось в Пекине - СМИ
- Самолет Air China совершил экстренную посадку из-за загоревшегося на борту аккумулятора
- Глава МИД Сирии планирует совершить визит в Пекин в начале ноября - ТВ
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"