Приёмка понтонного моста Лобэй-Амурзет состоится 28 декабря – соцсети
Мост запустят для движения через Амур предположительно 30 декабря.
Приёмка понтонного моста Лобэй (городской округ Хэган провинции Хэйлунцзян КНР) - Амурзет (Октябрьский район ЕАО РФ) через реку Амур должна состояться 28 декабря, сообщил в соцсетях один из строителей моста, который ведёт видеоблог в соцсети WeChat.
На видео он также в деталях поясняет, что понтонный мост возводит китайский подрядчик, и строители получают специальные разрешения для того, чтобы работать по российскую сторону фарватера пограничной реки.
По его словам, мост должны запустить в эксплуатацию в первый рабочий день после дня приёмки. Это будет 30 декабря.
Как сообщали ранее сми уезда Лобэй, строительство моста Лобэй-Амурзет завершилось 26 декабря.
Как заявил сми ответственный за проект, менеджер Хэйлунцзянской международной транспортной компании «Дунсылу» (黑龙江东丝路国际道路运输有限责任公司) Чжан Дунфан (张东方), возведение понтонного моста затянулось с 14 дней до 21 дня из-за сложных климатических условий: снегопада и налипания льда на конструкции.
Мост состоит из 34 понтонов.
Понтонный мост между пунктами пропуска Лобэй и Амурзет является самым протяженным и самым сложным по возведению на китайско-российской границе.
Его длина превышает 900 метров, а течение Амура в этом районе очень сильное.
В предыдущие годы мост неоднократно сносило течением во время строительства и стороны отказывались от завершения проекта, предпочитая открыть между Лобэем и Амурзетом ледовую дорогу.
- МИД КНР призвал США защищать законные права и интересы иностранных студентов
- Наибольшим потенциалом производства биогаза обладают Бразилия, Китай, Индия и США - МЭА
- РЖД в январе-апреле увеличили грузоперевозки через погранпереходы с Китаем на 0,8%
- Глава МИД Чехии вызвал посла КНР в связи с кибератакой на министерство
- Парапланерист в Китае поднялся на высоту более 8 тыс метров и выжил - ТВ
- Япония заявила протест Китаю в связи с деятельностью его исследовательского судна
- Получившего взяток на более чем $18 млн чиновника приговорили к смерти в КНР - ТВ
- Китайская CITIC Group интересуется проектами строительства нефтепроводов в Казахстане