Работы по строительству канатной дороги Хэйхэ-Благовещенск возобновятся в мае
Стороны одновременно приступят к строительству зданий пунктов пропуска в Китае и в России.
Работы по строительству канатной дороги Хэйхэ-Благовещенск возобновятся в мае, китайская и российская стороны приступят к строительству двух конечных точек канатной дороги, где будут расположены здания таможенного досмотра и паспортного контроля, сообщает телевидение Хэйхэ.
На днях китайская и российская стороны, совместно с французскими проектировщиками провели видеоконференцию, в ходе которой определили график предстоящих работ.

«Мы надеемся, что мы сможем завершить фазу подготовительных работ в конце марта-начале апреля, и в начале апреля мы сможем передать документы в правительство на рассмотрение», заявил по видеосвязи заместитель генерального директора ООО «Агентство проектных инициатив» Дмитрий Хан.
Как говорится в сюжете, в ходе двухчасовой видеоконференции, стороны определили проектные чертежи двух комплексов на конечных точках канатной дороги, где будут располагаться пункты пропуска и зона таможенного досмотра.
С февраля по начало марта этого года, в связи с коронавирусом, стороны в режиме видеоконференций вносили правки в проект уже 16 раз.

«Все это время мы работали, не отдыхали, работали дистанционно, в режиме видеоконференций. Должна сказать, что проект реализуется в соответствии с графиком, никаких задержек нет», заявила в интервью телеканалу гендиректор китайской компании-инвестора «Циньлунган» (黑河金龙港建设发展有限责任公司) Ху Хайин (胡海英).
Как напоминает телеканал, проектируемая длина канатной дороги составит 972 метра. В общей сложности две конечные ее точки будут удалены друг от друга на 1100 метров. В каждую кабину, которые будут перемещаться по канатной дороге, сможет войти до 110 пассажиров. Ожидается, что пассажиропоток на канатной дороге составит 1800 человек в час, в в год она сможет перевозить до 6 млн пассажиров.
- Трамп заявил, что у него отличные отношения с Си Цзиньпином, несмотря на конкуренцию стран
- Китай останется «мировой фабрикой» и будет стремиться стать глобальным рынком – МИД
- Китай вводит антидемпинговые пошлины на галогенированный бутилкаучук из Японии и Канады
- Китай осуществил два успешных космических запуска с двух космодромов - CASC
- Китай переходит к экономической модели, ориентированной на потребление - Global Times
- Китай представил сверхпрочное углеродное волокно, которое в 10 раз прочнее стали
- КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
- Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor