Российский предприниматель в Тунцзяне оформил лицензию на ведение бизнеса за полчаса
Ему понадобилось всего 10 минут, чтобы въехать из Нижнеленинского в Тунцзян.
Российский предприниматель Олег оформил лицензию на ведение предпринимательской деятельности в Тунцзяне всего за 30 минут. Об этом рассказывают местные сми.
Мужчина, которого зовут Олег, получил лицензию на ведение коммерческой деятельности (营业执照) всего за 30 минут, благодаря системе регистрации онлайн для предпринимателей. И после получения необходимых документов, он вернулся обратно из Китая в ЕАО в этот же день.
Как сообщают сми, оформления въезда в Китай у него заняло не более 10 минут.
«Скорость оформления документов в Тунцзяне - это класс», заявил он в комментарии для сми.
Отмечается, что упрощение процедур для иностранных граждан в Тунцзяне реализовало Управление рыночного контроля города Тунцзян (同江是市场监督管理局) совместно с Управлением пограничного контроля (出入境边防检查站).
Для оформления лицензии на ведение коммерческой деятельности в Китае иностранный гражданин должен заранее заявить о желании осуществить процедуру в Управлении рыночного контроля города Тунцзян, и затем в условленное время приехать в Тунцзян с оригиналами требуемых документов. Основная часть процедуры при подаче документов уже осуществляется в режиме «онлайн».
- Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
- BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания
- Полиция Гонконга провела обыски в офисах Citic Securities и Guotai Junan - СМИ
- Чемпион Паралимпиады Голубков: пообщались с соперником из Китая, зовет к себе в гости
- Порядка половины авиарейсов между КНР и Японией были отменены в феврале - СМИ
- Позиция Китая против размещения ПРО THAAD в Южной Корее не изменилась – МИД КНР
- Китай не одобряет атаки на государства Персидского залива - МИД
- Китай предупредил о сценарии из "Терминатора" из-за применения ИИ военными США