С начала 2023 года грузооборот станции Суйфэньхэ не считая поездов «Китай-Европа» вырос на 14%
В общей сложности до 16 марта на граничащей с Приморским краем станции приняли 787 ширококолейных российских грузовых составов.
С начала 2023 года грузооборот граничащей с Приморским краем китайской станции Суйфэньхэ, не считая китайские контейнерные поезда «Китай-Европа», составил 1,716 млн тонн, что на 14% больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Как говорится в сюжете, с 1 января по 16 марта на станции Суйфэньхэ в общей сложности было принято 787 ширококолейных российских грузовых составов.
Российскими грузовыми поездами в Суйфэньхэ ввозится древесина, уголь и железная руда.
«Мы пользуемся платформой «электронного пункта пропуска 95306», чтобы обеспечить безбумажное оформлен грузов на ввоз и вывоз грузов через железнодорожный пункт пропуска Суйфэньхэ, и без задержки переваливать грузы с въезжающих из России ширококолейных грузовых поездов», заявил в интервью телеканалу сотрудник цеха перевалки грузов станции Суйфэньхэ Чжан Цзичжун (张继忠).
Отмечается, что на станции Суйфэньхэ ежедневно планируют объём работы по перевалке грузов за сутки, а также операции по перегрузке контейнеров для поездов «Китай-Европа». Таким образом работа идёт быстро и слаженно.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"