С начала года на экспериментальной СЭЗ Хэйхэ было проверено 34,06 тонн товаров, поступающих по каналам интернет-торговли
С 1 января по 27 марта 2024 года в общей сложности было выполнено 26.712 заказов трансграничной интернет-торговли.
С начала 2024 года через зону таможенного досмотра экспериментальной Свободной экономической зоны Хэйхэ было проверено 34,06 тонн товаров, поступающих по каналам трансграничной интернет-торговли, сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).
Как поясняет издание, это в общей сложности 26.712 заказов товаров трансграничной интернет-торговли, которые поступали как в Китай из России, так и из Китая в Россию.
Отмечается, что 21 марта на территории экспериментальной СЭЗ заработала система досмотра и оформления грузов под кодовым названием «9610». Она значительно ускорила работу каналов трансграничной электронной торговли.
В тот же день на автомобильном пункте пропуска Хэйхэ были проверены две фуры с посылками интернет-торговли, количество оформленных заказов за 21 марта составило 5078, а грузооборот – 5,6 тонн.
Как поясняет издание, новый комплекс таможенного досмотра посылок интернет-торговли позволит значительно ускорить проверку товаров, отправляемых по каналам электронной торговли как на экспорт, так и на импорт.
Товары интернет-торговли транспортируются через китайско-российскую границу по автомобильному мосту через Амур.
- 7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
- Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
- КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
- Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
- Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи