С начала года поездами Китай-Европа в Сычуань было поставлено 340.000 кубометров древесины из РФ
Спрос на российскую древесину на деревообрабатывающих предприятиях в Чэнду растет.
С начала года поездами Китай-Европа (中俄班列) из России через Маньчжурию в провинцию Сычуань было поставлено 230.000 тонн (340.000 кубометров) российской древесины общей стоимостью в 400 млн юаней (56.470 долларов США), сообщает Главное таможенное управление Китая.
Как заявил представитель Чэндуской логистической компани Ютэ (成都尤特物流有限公司) Чэнь И (陈熠), с начала года компания оформила 2200 накладных для 11 лесоперерабатывающих предприятий города Чэнду. В основном в провинции Сычуань имеется спрос на ель, пихту, корейский кедр и монгольскую сосну. Все эти виды древесины используются в строительстве.
Раньше предприятия провинции Сычуань импортировали лес через порт Гуанчжоу. Но с налаживанием регулярного грузового сообщения поездами «Китай-Европа», импорт древесины по железной дороге стал для предприятий в Чэнду интереснее.
«Несмотря на вспышку коронавирусной инфекции, на таможне работа отлажена, и благодаря новым мерам, оформление груза происходит в 1 день, что значительно сокращает риск скопления древесины на пунктах пропуска», заявил Чэнь И.
За период с января по май, между Чэнду и Россией было запущено в общей сложности 789 грузовых составов, которые перевезли 553.000 тонн грузов общей стоимостью в 21,83 млрд юаней (более 3 млрд долларов США). Поезда «Китай-Европа» теперь делают остановку на 27 станциях за рубежом.
- Товарооборот Китая и КНДР в январе - сентябре вырос на 28,7%, до $1,91 млрд
- Строительство проекта фармкомпании Sanofi с инвестициями в €1 млрд началось в Пекине - СМИ
- Самолет Air China совершил экстренную посадку из-за загоревшегося на борту аккумулятора
- Глава МИД Сирии планирует совершить визит в Пекин в начале ноября - ТВ
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"