Северный участок восточного ответвления Силы Сибири будет готов 15 октября
Что касается газокомпрессорной станции №1, которая расположена у Хэйхэ, то работы на ней завершатся 7 октября.
Северный участок восточного ответвления газопровода Сила Сибири должен быть готов к подаче газа к 15 октября, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

«Что касается, северного участка восточного ответвления газопровода от Хэйхэ до Чанлина (长岭), то его строительство на протяженности 700 с лишним километров почти целиком завершено. Ожидается, что к 15 октября весь северный участок будет готов к подаче газа», заявил в интервью телеканалу заместитель начальника проекта китайской части восточного ответвления газопровода «Сила Сибири» У Сюнь (伍迅).
Как говорится в сюжете, на газокомпрессорной станции №1 восточного ответвления газопровода Сила Сибири, расположенной у Хэйхэ, пуско-наладочные работы начнутся менее, чем через 20 дней.
«Работы на газокомпрессорной станции №1 близ Хэйхэ завершатся 7 октября», заявил в интервью телеканалу У Сюнь.
Общая протяженность восточного ответвления в Китай газопровода «Сила Сибири» от Хэйхэ до Шанхая составляет 3371 км. Газопровод проходит по территории провинций Хэйлунцзян, Цзилинь, Автономный район Внутренняя Монголия, Ляонин, Хэбэй, Шаньдун, Цзянсу и мимо города Тяньцзиня.
Согласно подписанному Китаем и Россией в мае 2014 года соглашению, Россия будет поставлять в Китай ежегодно 38 млрд кубометров газа в год в течение 30 лет. Общая стоимость контракта составляет 400 млрд долларов США.
Ожидается, что газопровод будет сдан в эксплуатацию целиком в 2021 году.
- Китай обеспокоен распространением войны на весь регион Персидского залива - спецпосланник КНР
- Неразлучные братья-тройняшки в КНР вызвали ажиотаж в соцсетях, сыграв свадьбу в один день
- Китай разрабатывает сразу два типа многоразовых ракет-носителей - академик
- BYD рассматривает участие в автогонках, включая Ле-Ман и "Формулу 1" - СМИ
- Китай и КНДР с 12 марта возобновят двустороннее пассажирское железнодорожное сообщение
- Крупнейший производитель батарей для электрокаров CATL увеличил прибыль на 42% в 2025 году
- Jetour прекратил продажи в России кроссоверов X50 и X70
- Индия смягчила правила для прямых инвестиций из Китая и других стран - газета