Строительство китайского пункта пропуска у моста Хэйхэ-Благовещенск начнется 18 марта
Ожидается, что пассажиропоток через пункт пропуска составит 2,85 млн человек в год, а грузопоток – 6,2 млн тонн в год.
Строительство пункта пропуска, расположенного у строящегося моста Хэйхэ-Благовещенск, предположительно начнется 18 марта. Об этом сообщает телевидение Хэйхэ.
9 марта на месте строительства моста Хэйхэ-Благовещенск с китайской стороны побывал председатель горкома КПК Хэйхэ Цинь Энтин (秦恩亭). Он осмотрел стройку, выслушал доклады ответственных за строительство объекта и обсудил с руководством компании-подрядчика планы по строительству пункта пропуска перед въездом на мост.
Как сообщает телеканал, пункт пропуска будет расположен в 1,1 км от въезда на мост Хэйхэ-Благовещенск. Вместе со всеми объектами таможенного и карантинного досмотра он будет занимать площадь в 263.900 кв метров. Объем инвестиций в объект составит 297 млн юаней (44 млн долларов США).
Ожидается, что пассажиропоток через пункт пропуска составит 2,85 млн человек в год, а грузопоток – 6,2 млн тонн в год.
Ранее сообщалось, что китайские рабочие завершили 6 марта работы по надвижке коробчатых балок на основной части моста Хэйхэ-Благовещенск, а российским строителям осталось менее 100 метров до точки соедниения двух частей моста.
Ожидается, что соединение китайской и российской частей моста произойдет к концу марта.
- Киев захотел разъяснений от КНР по поводу якобы участия военных в конфликте
- Песков опроверг утверждение, что Москва втягивает КНР в конфликт с Украиной
- Проведение первого в мире полумарафона гуманоидных роботов перенесли на 19 апреля
- Китай сократит импорт голливудских фильмов
- КНР к 2030 году увеличит ядерный арсенал до 1000 единиц - кандидат в замгоссекретари США
- Amazon отменила заказы на товары из Китая после объявления Трампом пошлин - СМИ
- В Пекине призвали граждан проявлять осторожность в случае поездок в США
- Деловые соглашения о TikTok должны соответствовать законодательству Китая - власти КНР