Суда на воздушной подушке будут курсировать между Благовещенском и Хэйхэ до начала января – Минтранс Амурской области
(обновлено в 9.47)
31 декабря 2024 года пассажирские перевозки между двумя пунктами пропуска через реку Амур будут выполняться судами на воздушной подушке до 17:00 (время амурское).
Суда на воздушной подушке будут курсировать между Благовещенском и Хэйхэ до начала января, сообщает Министерство транспорта Амурской области.
Отмечается, что 31 декабря 2024 года пассажирские перевозки между двумя пунктами пропуска через реку Амур будут выполняться судами на воздушной подушке до 17:00 (время амурское). 1 января речной пункт пропуска Благовещенск работать не будет.
2 января речной пункт пропуска Благовещенск будет работать в обычном режиме.
«Запустить движение транспорта по понтонному мосту между Благовещенском и Хэйхэ планируется в январе. Сейчас завершается процесс вмораживания конструкций в лёд. Движение грузового и пассажирского транспорта в пункте пропуска будет разграничено», говорится в сообщении Амурского Минтранса.
Ранее сообщалось о том, как будет работать автомобильный переход Кани-Курган-Хэйхэ в новогодние праздники.
С 28 декабря в расписании железнодорожного вокзала Хэйхэ будет 5 поездов
С 28 декабря в расписании железнодорожного вокзала Хэйхэ будет 5 поездов, следует из сообщения вокзала.
С 15 декабря железнодорожное сообщение между Харбином и Хэйхэ возобновилось после аварии, которая произошла 1 ноября в районе уезда Суньу, но всё это время в расписании из Хэйхэ в Харбин и из Харбина в Хэйхэ был только один ночной поезд: К5165/6166.
Как сообщается, с 28 декабря возобновляется движение поездов из Пекина и Даляня.
Ночных поездов, курсирующих между Хэйхэ и Харбином в обе стороны теперь будет два: к поезду К5165/6166 добавится К7031/К7032.
Также из Хэйхэ в 22.58 будет отправляться поезд К342 Хэйхэ-Пекин, его время прибытия в Харбин – 12.48 на следующий день.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР