Товарооборот Маньчжурии с РФ по итогам 2025 года сократился на 6,1%
На торговлю с Россией пришлось 95,34% всего внешнего товарооборота таможенной зоны Маньчжурии за период с января по октябрь 2025 года.
Товарооборот города Маньчжурия с Россией по итогам 2025 года составил 22,25 млрд юаней, что на 6,1% меньше, чем по итогам 2024 года, следует из данных таможни Маньчжурии.

При этом экспорт из Маньчжурии в РФ за минувший год составил 13,12 млрд юаней, что на 18,3% меньше, чем годом ранее, а импорт из РФ в Маньчжурию составил 9,12 млрд юаней, что на 19,5% меньше, чем в 2024 году.
Россия является крупнейшим торговым партнёром города Маньчжурия по итогам 2025 года. На торговлю с Россией приходится 95,34% всего внешнего товарооборота таможенной зоны Маньчжурии за этот период.
Республика Монголия занимает второе место.
Общий внешний товарооборот города Маньчжурии по итогам 2025 года составил 24,01 млрд юаней, что на 7,1% меньше, чем годом ранее.
При этом общий объём экспорта за этот период составил 13,76 млрд юаней, что на 20% меньше, чем годом ранее, а общий объём импорта составил 10,25 млрд юаней, что на 18,8% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
- РФ и КНР заинтересованы в увеличении поставок российских энергоресурсов - посольство
- Россия и Китай обсудили перспективы взаимодействия во всех отраслях ТЭК
- Китай будет наращивать экспорт полипропилена в долгосрочной перспективе - Argus
- Китай готов укреплять стратегическую координацию с Россией - глава МО КНР
- Переход Жаохэ-Порковка не будет работать с 16 по 19 февраля в связи с китайскими праздниками – соцсети
- Китайская компания разработала ПЦР-тест для вируса Нипах и готова его продавать - сми
- Армия Китая 27-28 января проводит учения с боевыми стрельбами в Южно-Китайском море
- Посольство КНР в Дании назвало необоснованными утверждения о "китайской угрозе" в Арктике