Товарооборот провинции Цзилинь с РФ за 7 месяцев вырос на 78,9%
При этом экспорт из провинции Цзилинь в Россию за этот период вырос на 162,3%, а импорт из России в провинцию Цзилинь вырос на 56%.
Товарооборот граничащей с югом Приморского края РФ китайской провинции Цзилинь за период с января по июль 2022 года составил 8,38011 млрд юаней, что на 78,9% больше, чем годом ранее, следует из данных Чанчуньской таможни.
При этом экспорт из провинции Цзилинь в Россию за 7 месяцев 2022 года составил 2,63387 млрд юаней, что на 163,2% больше, чем за аналогичный период 2021 года, а импорт в провинцию Цзилинь из России за этот период составил 5,74624 млрд юаней, что на 56% больше, чем годом ранее.
Товарооборот провинции Цзилинь с Россией составляет около 9,49% всего внешнего товарооборота региона за 7 месяцев 2022 года. Грузы из России в Цзилинь попадают в основном через пограничные переходы Хуньчунь-Махалино и Хуньчунь-Краскино.
По данным Чанчуньской таможни, товарооборот провинции Цзилинь с РФ в июле 2022 года составил 1,69012 млрд юаней. При этом экспорт из провинции Цзилинь в РФ за этот период составил 742,59 млн юаней, а импорт в провинцию Цзилинь из России составил 947,53 млн юаней.
Основными торговыми партнерами провинции Цзилинь являются Япония и Южная Корея.
Общий внешний товарооборот провинции Цзилинь за период с января по июль 2022 года составил 88,2966 млрд юаней, что на 5,9% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.
При этом объем экспорта за этот период составил 27,08633 млрд юаней, что на 41,4% больше, чем годом ранее, а объем импорта за этот период составил 61,21026 млрд юаней, что на 18% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД