Товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за 10 месяцев сократился на 22,2%
Товарооборот сокращается из-за противоэпидемиологических мер в связи с пандемией коронавируса. При этом на Россию за период с января по октябрь пришлось 63,4% всего внешнего товарооборота провинции Хэйлунцзян.
Товарооборот провинции Хэйлунцзян с Россией за период с января по октябрь 2020 года составил 81,89 млрд юаней (12,5 млрд долларов США), что на 22,2% меньше, чем годом ранее, сообщает Харбинская таможня.
При этом импорт в Хэйлунцзян из РФ составил 73,64 млрд юаней (11,2 млрд долларов США), что на 24,1% меньше, чем годом ранее, а экспорт из Хэйлунцзяна в РФ составил 8,25 млрд юаней (1,254 млрд юаней), что на 0,4% больше, чем годом ранее.
Сокращение импорта в провинцию Хэйлунцзян связано с введением китайской стороной противоэпидемиологических мер на границе при досмотре грузов. Дополнительный досмотр замедляет грузопоток. Между тем, на Россию за период с января по октябрь пришлось 63,4% всего внешнего товарооборота провинции Хэйлунцзян.
Общий внешний товарооборот провинции Хэйлунцзян за 10 месяцев 2020 года составил 129,26 млрд юаней (19,6 млрд долларов США), что на 15,6% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. При этом экспорт из Хэйлунцзяна составил 29,37 млрд юаней (4,465 млрд долларов США), что на 4,2% больше, чем годом ранее, а импорт – 99,89 млрд юаней (15,2 млрд долларов США), что на 20,1% меньше, чем годом ранее.
В октябре внешний товарооборот провинции Хэйлунцзян составил 11,02 млрд юаней (1,675 млрд долларов США), что на 21,6% меньше, чем годом ранее. При этом экспорт из Хэйлунцзяна за этот период составил 2,46 млрд юаней (почти 374 млн долларов США), что на 16,4% меньше, чем годом ранее, а импорт из-за рубежа в Хэйлунцзян составил 8,56 млрд юаней (1,3 млрд долларов США), что на 22,9% меньше, чем в октябре 2019 года.
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
- "Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP