Товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за 10 месяцев вырос на 14,4%
На торговлю с РФ пришлось 70,44% внешнего товарооборота провинции Хэйлунцзян за период с января по октябрь 2023 года.
Товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за январь-октябрь 2023 года составил 170,4209 млрд юаней, что на 14,4% больше, чем за аналогичный период 2022 года, следует из данных Харбинской таможни.

При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян в РФ за этот период составил 22,10208 млрд юаней, что на 72,1% больше, чем годом ранее, а импорт из РФ в провинцию Хэйлунцзян составил 148,31882 млрд юаней, что на 8,9% больше, чем годом ранее.
На торговлю с РФ пришлось 70,44% внешнего товарооборота провинции Хэйлунцзян за период с января по октябрь 2023 года. Россия остаётся крупнейшим торговым партнёром провинции Хэйлунцзян.
Общий внешнеторговый оборот провинции Хэйлунцзян за 10 месяцев 2023 года составил 241,93536 млрд юаней, что на 14,5% больше, чем годом ранее. При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян за период с января по октябрь 2023 года составил 59,85295 млрд юаней, что на 46,5% больше, чем годом ранее, а импорт в провинцию Хэйлунцзян составил 182,08241 млрд юаней, что на 6,8% больше, чем годом ранее.
- Власти Китая запретят интернет-магазинам принуждать продавцов к постоянным скидкам - SCMP
- РФ в ноябре сохранила экспорт пива в Китай на уровне октября - ГТУ КНР
- Пентагон сообщил о дополнительном развертывании Китаем более 100 МБР - Reuters
- Китай отменил авиасообщение с Японией по 46-ти маршрутам в следующие две недели - SCMP
- Россия до рекорда нарастила импорт винограда из Китая
- Китай начал эксплуатацию интеллектуального сверхбольшого танкера, работающего на метаноле
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- Более 40% январских рейсов между Китаем и Японией отменены