Товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за январь-февраль вырос на 23,5%
На торговлю с Россией пришлось 66,4% всего внешнего товарооборота региона, это на 4,5% меньше, чем в 2022 году.
Товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за январь и февраль 2023 года составил 32,16 млрд юаней, что на 23,5% больше, чем за аналогичный период 2022 года, следует из данных Харбинской таможни.
При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян в РФ за этот период составил 3,08 млрд юаней, что на 84,8% больше, чем годом ранее, а импорт из РФ в провинцию Хэйлунцзян составил 29,08 млрд юаней, что на 19,3% больше, чем годом ранее.
На торговлю с РФ пришлось 66,4% всего внешнего товарооборота провинции Хэйлунцзян за январь и февраль 2023 года. Это ниже, чем в 2022 году, когда на торговлю с РФ приходилось 70,9% всего внешнего товарооборота.
Россия по объему товарооборота с провинцией Хэйлунцзян занимает по-прежнему первое место.
Общий внешнеторговый оборот провинции Хэйлунцзян за январь-февраль 2023 года составил 48,38 млрд юаней, что на 30,7% больше, чем годом ранее. При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян за первые два месяца 2023 года составил 9,31 млрд юаней, что на 47,6% больше, чем годом ранее, а импорт в провинцию Хэйлунцзян составил 39,07 млрд юаней, что на 27,3% больше, чем годом ранее.
- Путин подтвердил, что в сентябре посетит Китай
- Пока Китай и Россия стоят плечом к плечу, политика силы не восторжествует - Ван И
- Путин заявил Си Цзиньпину о готовности к переговорам без предварительных условий - Ван И
- Цивилев: компании КНР обсуждают участие в новых СПГ-проектах НОВАТЭКа
- Главы экономических ведомств КНР и РФ обсудили меры реагирования на пошлины США
- Ветеран Великой Отечественной войны пожелал Си Цзиньпину вечной дружбы между РФ и КНР
- Зеленский ввел санкции против 74 юрлица, зарегистрированного в России, Иране и Китае
- Китай надеется на вклад Словакии в улучшение отношений КНР и ЕС - Си Цзиньпин