Товарооборот провинции Хэйлунцзян с США в первом квартале 2025 года вырос на 50,6%
Товарооборот региона с Белоруссией за этот период вырос на 92,7%, с Украиной упал на 45,8%.
Товарооборот прилегающей к России китайской провинции Хэйлунцзян с США в первом квартале 2025 года составил 3,27064 млрд юаней, что на 50,6% больше, чем годом ранее, следует из данных Харбинской таможни.
Товарооборот Хэйлунцзяна с США после нескольких лет падения, внезапно резко вырос, вероятно на фоне политики дополнительных пошлин, которые вводит американское правительство.
По данным Харбинской таможни, экспорт из провинции Хэйлунцзян в США за период с января по март 2025 года составил 1,66838 млрд юаней, что на 10,3% больше, чем годом ранее, а импорт в провинцию Хэйлунцзян из США составил 1,60227 млрд юаней, что на 143% больше, чем годом ранее.
В первом квартале 2025 года также значительно вырос товарооборот провинции Хэйлунцзян с Белоруссией. Он составил 81,96 млн юаней, что на 92,7% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Товарооборот провинции Хэйлунцзян с Украиной продолжает сокращаться. За период с января по март 2025 года он составил 27,05 млн юаней, что 45,8% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.
Ранее сообщалось, что товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за период с января по март 2025 года составил 60,90483 млрд юаней, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Общий внешнеторговый оборот провинции Хэйлунцзян за первый квартал 2025 года составил 83,56656 млрд юаней, что на 5% больше, чем годом ранее.
- США и Китай договорились о развитии торговли, соглашение вступит в силу позднее - Трамп
- Чешское радио: сотрудники посольства КНР следили за замглавы администрации Тайваня в Праге
- Китайскому чат-боту DeepSeek грозит блокировка в Германии
- РФ в январе-мае снизила экспорт сои в Китай почти в два раза, соевого масла - в 2,9 раза - ГТУ КНР
- Сотрудничество КНР и РФ в космосе может развить их космические технологии - космонавт
- Toyota начала в Шанхае строительство завода по производству электромобилей Lexus
- Высокопоставленный военный КНР Мяо Хуа исключен из состава Центрального военного совета
- Глава МИД КНР Ван И с 30 июня по 6 июля посетит Бельгию, Германию и Францию – МИД КНР