Товарооборот провинции Хэйлунцзян с США в первом квартале 2025 года вырос на 50,6%
Товарооборот региона с Белоруссией за этот период вырос на 92,7%, с Украиной упал на 45,8%.
Товарооборот прилегающей к России китайской провинции Хэйлунцзян с США в первом квартале 2025 года составил 3,27064 млрд юаней, что на 50,6% больше, чем годом ранее, следует из данных Харбинской таможни.
Товарооборот Хэйлунцзяна с США после нескольких лет падения, внезапно резко вырос, вероятно на фоне политики дополнительных пошлин, которые вводит американское правительство.
По данным Харбинской таможни, экспорт из провинции Хэйлунцзян в США за период с января по март 2025 года составил 1,66838 млрд юаней, что на 10,3% больше, чем годом ранее, а импорт в провинцию Хэйлунцзян из США составил 1,60227 млрд юаней, что на 143% больше, чем годом ранее.
В первом квартале 2025 года также значительно вырос товарооборот провинции Хэйлунцзян с Белоруссией. Он составил 81,96 млн юаней, что на 92,7% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Товарооборот провинции Хэйлунцзян с Украиной продолжает сокращаться. За период с января по март 2025 года он составил 27,05 млн юаней, что 45,8% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.
Ранее сообщалось, что товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за период с января по март 2025 года составил 60,90483 млрд юаней, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Общий внешнеторговый оборот провинции Хэйлунцзян за первый квартал 2025 года составил 83,56656 млрд юаней, что на 5% больше, чем годом ранее.
- В Покровском Храме Харбина состоялось Пасхальное богослужение
- Китай нарастил закупки гречки из РФ до исторического максимума
- Китай почти прекратил закупки зерна из Украины и из ЕС
- Россия увеличила поставки мороженого в Китай до максимума с 2021 года
- РФ в I кв. 2025 г сократила поставки нефти в Китай на 14,7%, до 24,315 млн тонн - таможня
- Китай в марте нарастил поставки легковых автомобилей в Россию почти втрое
- Китай прекратил покупки СПГ у США, заменив его газом из соседних стран
- Россия нарастила экспорт свинины в Китай до максимума с ноября