Товарооборот таможенной зоны Маньчжурии с РФ за 7 месяцев вырос на 16,9%
На торговлю с Россией приходится 86,94% всего внешнего товарооборота таможенной зоны Маньчжурии за период с января по июль 2025 года.
Товарооборот таможенной зоны Маньчжурии с Россией за период с января по июль 2025 года составил 75,75 млрд юаней, что на 16,9% больше, чем годом ранее, следует из данных таможни Маньчжурии.

При этом экспорт из Маньчжурии в РФ за этот период составил 47,12 млрд юаней, что на 15% больше, чем годом ранее, а импорт из РФ в Маньчжурию составил 28,62 млрд юаней, что на 20,2% больше, чем в прошлом году.
Россия является крупнейшим торговым партнёром таможенной зоны Маньчжурии по итогам семи месяцев 2025 года. На торговлю с Россией приходится 86,94% всего внешнего товарооборота таможенной зоны Маньчжурии за этот период.
Республика Монголия занимает второе место.
Общий внешний товарооборот таможенной зоны Маньчжурии за период с января по июль 2025 года составил 87,13 млрд юаней, что на 22,2% больше, чем годом ранее.
При этом общий объём экспорта за этот период составил 55,03 млрд юаней, что на 21,5% больше, чем годом ранее, а общий объём импорта составил 32,09 млрд юаней, что на 23,3% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
- Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
- Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
- Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04
- Токийский зоопарк вводит лимит на число желающих увидеть панд перед их отъездом в КНР
- Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната
- В Пекине стартовал VI форум СМИ России и Китая
- Посла КНР вызвали в МИД Британии из-за судебного процесса над оппозиционером в Гонконге