Товарооборот таможни Хэйхэ в 2017 году вырос на 21,1%
Biang.ru
23.01.18
145
Грузооборот пункта пропуска, расположенного напротив Благовещенска Амурской области, побил 10-летний рекорд.
В 2017 году границу КНР в районе таможни Хэйхэ пересекло 765.000 человек, это на 6,1% больше, чем годом ранее, согласно данным пункта пропуска Хэйхэ (黑河口岸).
Грузооборот таможни Хэйхэ в минувшем году составил 386.000 тонн, это на 21,1% больше, чем годом ранее. Таких объемов грузооборота в Хэйхэ не видели 10 лет, отмечают в ведомстве. В минувшем году экспорт из Китая в Россию большей частью состоял из рулонных материалов, машинного оборудования и строительных материалов. Импорт из России в Китай в основном состоял из соевых бобов, соевого масла и лесопиломатериалов.
Для того, чтобы способствовать росту товарооборота, таможня Хэйхэ упростила правила оформления грузов из России, и практически убрала использование бумаг в процедуре оформления. Также были продлены сроки работы пунктов пропуска, как грузового, так и пассажирского.
- Производитель роботов-пылесосов в Китае отправит лучших сотрудников в Антарктиду – SCMP
- Аэропорт Благовещенска впервые принял миллионного пассажира
- Таможня Гонконга изъяла в аэропорту 4,6 кг кетамина на сумму в $2,3 млн
- Китай создал маневренную пусковую установку для тяжелых ракет, двигающуюся почти бесшумно
- КНР надеется на всеобъемлющее и обязательное соглашение по Украине - глава МИД
- Отношения между КНР и РФ стали более прочными - глава МИД
- Воссоединение Китая является исторической миссией КНР - глава МИД
- China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление