Товарооборот Внутренней Монголии с РФ за 7 месяцев вырос на 5,5%
При этом экспорт за этот период вырос на 8,8%, а импорт вырос на 26,5%.
Товарооборот Автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ) с Россией за период с января по июль 2022 года составил 10,67 млрд юаней, что на 5,5% больше, чем за аналогичный период 2021 года, следует из данных таможни Хух-Хото.
При этом экспорт из АРВМ в Россию за этот период составил 2,39 млрд юаней, что на 14,5% больше, чем годом ранее, а импорт из РФ в АРВМ составил 8,29 млрд юаней, что на 3,1% больше, чем годом ранее.
Россия составляет 13,1% общего внешнеторгового товарооборота АРВМ за период с января по июль 2022 года, занимая в рейтинге стран-партнёров второе место. Первое место занимает Монголия.
По данным таможни Хух-Хото, товарооборот АРВМ с Монголией за период с января по июль составил 21,46 млрд юаней, что на 24,1% больше, чем годом ранее.
При этом экспорт из АРВМ в Монголию составил 2,58 млрд юаней, что на 8,8% больше, чем годом ранее, а импорт в АРВМ из Монголии составил 18,88 млрд юаней, что на 26,5% больше, чем годом ранее.
Общий внешнеторговый оборот Автономного района Внутренняя Монголия по итогам семи месяцев 2022 года составил 81,27 млрд юаней, что на 19,8% больше, чем годом ранее.
При этом экспорт из АРВМ за этот период составил 34,63 млрд юаней, Солтан 34,4% больше, чем годом ранее, а импорт в АРВМ составил 46,64 млрд юаней, что на 10,9% больше, чем за аналогичный период 2021 года.
- Китай приветствует соглашение о прекращении огня между Ираном и США - МИД КНР
- Показ советской классики пройдет в одном из старейших кинотеатров Шанхая
- Число бронирований россиянами отелей в Китае с введением безвиза подскочило на 69%
- Танцовщица в Китае загорелась во время выступления с огненным кольцом - СМИ
- Китай способствовал установлению перемирия между США и Ираном, утверждает AP
- Иран признателен РФ и КНР за конструктивный подход по резолюции Бахрейна - дипломат
- КНР побила мировой рекорд, пробурив ледники горячей водой до глубины в 3413 метров - радио
- Китай сместил Россию с пятого места по размеру золотых резервов