Транспортная компания EYT запустила регулярный грузовой авиарейс Харбин-Москва
Это уже второй регулярный грузовой авиарейс в Россию после запущенного в 2013 году авиамаршрута Харбин-Екатеринбург. Самолеты в Москву будут в основном доставлять посылки интернет-торговли.
Хэйлунцзянская транспортная компания EYT (俄运通) запустила 10 мая регулярный грузовой авиарейс Харбин-Москва, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как поясняет телеканал, первый самолет Boeing 757 с 32 тоннами товаров повседневного пользования, электротоварами и различными аксессуарами, упакованными в основном в посылки интернет-торговли, отправился в Москву с международного аэропорта Харбина Тайпин (哈尔滨太平国际机场) 10 мая. Он прибыл в российскую столицу в тот же день. Оператором рейса стала корпорация Longjiang Trading (黑龙江交投集团).
На каждом самолете можно увести до 35 тонн грузов, рейс в Москву будет осуществляться 5 раз в неделю, и в год компания планирует осуществить до 155 грузовых авиарейсов, поясняет телеканал.
«Таким образом время доставки грузов из Харбина в Москву сократилось с 3 дней до 1 дня», говорится в комментарии Хэйлунцзянского телевидения.
«До сих пор грузы авиатранспортом доставлялись в Москву благодаря авиарейсу Шицзячжуан-Макао-Манила, который делал остановку в Москве. Теперь же прямой рейс в Москву позволит не только отправлять грузы в Россию, но и отправлять транзитные грузы через Москву в Европу», заявил в интервью телеканалу заместитель генерального директора компании EYT Ван Шилун (王士龙).
Регулярный грузовой авиарейс Харбин-Москва стал вторым рейсом в Россию для компаний интернет-торговли и других грузов после запущенного в 2013 году регулярного грузового авиарейса Харбин-Екатеринбург.
- 7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
- Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
- КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
- Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
- Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи