Управление пунктами пропуска Хэйхэ оповестило об открытии сообщения с Благовещенском 31 января
Изначально планировалось, что погранпереход Хэйхэ-Благовещенск заработает с 27 января.
Управление пунктами пропуска Хэйхэ оповестило об открытии сообщения с Благовещенском 31 января. Соответствующее сообщение ведомство разместило на своем аккаунте в соцсети Weibo.

«В соответствии с решением китайской и российской сторон, пассажирское и грузовое направления пункта пограничного перехода Хэйхэ-Благовещенск не будут работать до 30 января. 31 января пункты пропуска заработают в нормальном режиме», говорится в сообщении.
Китайские интернет-пользователи в комментариях к сообщению заявили, что такое решение может быть связано со вспышкой коронавируса нового вида в Китае.

«Господи, а я уже билет купил. Это вы продлеваете время закрытия погранперехода из-за эпидемии?», прокомментировал пользователь под ником @颠颠颠慷
С 24 по 26 января пограничный переход Хэйхэ-Благовещенск перестал работать в связи с празднованием в Китае Нового года по лунному календарю. Изначально планировалось, что погранпереход заработает с 27 января.
Российская сторона сообщила 26 января вечером о возобновлении сообщения между Хэйхэ-Благовещенск с 1 февраля.
По данным Росграницы, единственным пограничным переходом на границе РФ и КНР, который работает в данное время, является переход Маньчжурия-Забайкальск. С 28 января, согласно предварительным планам, должен заработать погранпереход Нижнеленинское-Тунцзян и пассажирское направление Полтавка-Дуннин.
- Наследный принц Абу-Даби отправится с визитом в Китай в воскресенье – пресс-служба
- Посольство КНР опровергло утверждения о планах поставок Китаем в Иран средств ПВО
- Православные Пекина встретили Пасху крестным ходом
- Трамп предостерегает Китай от поставок оружия Ирану
- Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
- ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар
- КНР может запретить экспорт серной кислоты на фоне конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
- Китайская космонавтика впитала в себя лучшее из опыта России - Кононенко