В экспериментальную СЭЗ Суйфэньхэ по МТК «Приморье-1» поступила первая партия кофе из Южной Кореи
В настоящее время в СЭЗ на границе с Приморьем уже поступают товары из 15 стран.
В экспериментальную свободную зону Суйфэньхэ, расположенную на границе с Приморским краем РФ, 28 марта поступила первая партия южнокорейского кофе бренда Maxim, сообщили Biang.ru в Отделе пропаганды пограничного с Приморским краем города.

В этот день через МАПП Суйфэньхэ из Приморского края заехала российская фура с грузом. Кофе заказала российская предпринимательница Ольга (奥莉娅), которая планирует торговать импортными товарами на территории экспериментальной СЭЗ. Товар принимали ее представители, находясь на связи с Ольгой по телефону.

«Для ввоза этого товара в Китай мы заручились поддержкой властей Суйфэньхэ и руководства СЭЗ. Очень довольны, что все прошло успешно. Это придало нам уверенности для продолжения ведения бизнеса на территории СЭЗ. Мы планируем в дальнейшем расширять ассортимент продаваемых нами товаров, и надеемся, что объем торговых сделок нашей компании по итогам года достигнет 100 млн юаней (более 14 млн долларов США)», заявил китайский представитель российской предпринимательницы в Суйфэньхэ Цзинь Цзинчэн (金京城).

Как сообщается, кофе было доставлено в Суйфэньхэ из Южной Кореи по МТК «Приморье-1», через порты Приморского края. В ноябре прошлого года, также через Приморский край, на территорию СЭЗ Суйфэньхэ завезли конфеты из Казахстана.
В настоящее время на территорию свободной экономической зоны поступают товары уже из 15 стран, в том числе из России, КНДР и Монголии.
- Планы Черногории вступить в ЕС не противоречат сотрудничеству с КНР - Ван И
- Китай стремится к прогрессу в сотрудничестве на площадке ШОС - премьер Госсовета
- Российский оркестр musicAeterna в Китае пригласил на репетицию слабовидящих
- Российский оркестр воссоздал звучание эпохи Моцарта на исторических инструментах в Китае
- Россия не видит целесообразности в поставках электроэнергии из Китая
- Объем торговли Китая и Украины в январе - сентябре увеличился на 14,7%
- Товарооборот Китая и КНДР в январе - сентябре вырос на 18,6%, до $2,27 млрд
- Объем торговли Китая с Ираном в январе - сентябре сократился на 55,6%