В Маньчжурии увеличился импорт химудобрений из РФ в связи с весенней вспашкой
Большая часть ввозимых в Маньчжурию химических удобрений поставляет компания ПАО «Уралкалий».
В Маньчжурии в связи с весенней вспашкой увеличился объем импорта химических удобрений из России, сообщает издание Маньчжоули Жибао (满州日报).
Как сообщили изданию на таможне Маньчжурии, с начала года и по 11 апреля включительно, на железнодорожный пункт пропуска Маньчжурия поступило 7051 вагон с минеральными удобрениями, это на 342 вагона или 5% больше, чем в прошлом году.
Общая масса импортируемой продукции составила 463.400 тонн, что на 17.400 тонн, или на 4% больше, чем годом ранее.
Как сообщается, большая часть ввозимых из России химических удобрений, поступает в Маньчжурию от ПАО «Уралкалий». Эти удобрения поступают затем на предприятия провинций Ляонин, Шаньдун, Сычуань, и в другие регионы Китая.
Ранее сообщалось, что за первые два месяца 2018 года на грузовом пункте пропуска Маньчжурия на 21,3% вырос импорт химических удобрений из России составив 269.000 тонн
- Импорт угля в Китай в январе - сентябре увеличился на 2,2%, до 353,54 млн тонн
- Импорт основных сельхозкультур в Китай в январе - сентябре вырос на 9,7%
- Россия представила в Пекине атлас эногастрономических маршрутов - ЦСР
- Китай в январе-сентябре сократил экспорт редкоземельных металлов на 9,6%, до 43,7 тыc тонн
- Товарооборот Китая и США за первые три квартала 2026 г вырос на 8,6% - таможня КНР
- Новый мост между Китаем и КНДР откроется 15 октября - ТВ
- Уровень инфляции в Китае в январе - сентябре составил 0,9%
- Темпы роста внешней торговли Китая за три квартала 2026 г были самыми высокими за 5 лет