В Маньчжурию прибыл первый состав с рудным порошком из Абакана
Порошок из цветных металлов будет доставлен на станцию Чунцин на юго-западе Китая. Цветно-металлическая руда впервые поставляется в Китай через Маньчжурию.
Первый состав «Китай-Европа» (中欧班列) с рудным порошком из цветных металлов прибыл 19 мая из Абакана на станцию Маньчжурия для прохождения таможенных формальностей, сообщает издание Northnews.cn.
Поезд проследует до станции Чунцин (重庆站)на юго-западе Китая.
Состав, прибывший из Забайкальска, состоит из 82 контейнеров, в которых в общей сложности провозится около 2000 тонн рудного порошка из цветных металлов. Как сообщает издание, грузовому поезду потребуется в общей сложности 15 дней, чтобы покрыть расстояние 6640 километров, разделяющих столицу Хакасии и Чунцин.
Как отметили на таможни Маньчжурии, руда из цветных металлов через Маньчжурию ввозится впервые. Подготовка к приему состава с цветными металлами из Забайкальска на таможне Маньчжурии велась около года.
- Škoda Auto с середины года прекратит продажи в КНР из-за изменений на рынке - Е15
- ЕС и КНР провели первые за два года военные консультации, в том числе по Украине и Ирану
- Трамп совершит визит в Пекин 14-15 мая - Белый дом
- Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
- Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
- Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов
- Власти провинции Хайнань заинтересованы в развитии связей с Сахалинской областью - Титов
- Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров