В первый день навигации грузопоток на таможне Хэйхэ превысил 300 тонн
13 мая между Хэйхэ и Благовещенском наладилось речное грузовое сообщение. В первую очередь из Хэйхэ в Благовещенск начали пускать фуры с овощами и фруктами.
13 мая, за первый день работы грузовой таможни в речном порту Хэйхэ, из китайского приграничного города в Боаговещенск было отправлено 12 фур с грузами, грузооборот на экспорт превысил 300 тонн, сообщает телевидение Хэйхэ ссылаясь за данные таможни.
Понтонный мост между Хэйхэ и Благовещенском был разобран 18 апреля, в течение месяца между двумя приграничными городами не было грузового сообщения.
12 фур, отправленных из Хэйхэ в Благовещенск в первый день навигации, доставили на рынки российского города лук, картофель, марковь и другие овощи. На таможне Хэйхэ открыли специальный «зеленый коридор» для быстрого таможенного осмотра грузовиков с быстропортящимися грузами, сообщил телеканалу работник полиции контрольно-пропускного пункта Хэйхэ Ян Монань (杨沫男).
Объем экспорта овощей и фруктов в РФ через Хэйхэ в 1 квартале вырос на 40%
Как сообщает таможня Хэйхэ, за первый квартал 2019 года экспорт овощей и фруктов из Хэйхэ в Россию через пункт пропуска составил 17.500 тонн, это приблизительно на 40% больше, чем за аналогичный период 2018 года.
На таможне отмечают, что китайские экспортеры предпочитают вывозить свою продукцию через пункт пропуска Хэйхэ в связи с эффективностью работы китайской таможни при оформлении грузов из КНР в РФ.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%