В порту Манцзита Фуюаня Амур почти сравнялся с причалом
Это привело к приостановке грузового сообщения.
В глубоководном порту Манцзита Фуюаня (抚远莽吉塔江海联运深水港) уровень воды в Амуре 27 августа был всего на 47 сантиметров ниже уровня пристани, что заставило руководство порта временно приостановить прием грузов из Хабаровска. Об этом Biang.ru сообщили в порту Манцзита.
«Учитывая, что уровень воды в Амуре всего на 47 сантиметров ниже уровня пристани, судам неудобно пришваритовываться в порту. Ранее мы временно приостановили грузовое сообщение с Хабаровском», заявили Biang.ru в порту.
Как сообщалось, глубоководный порт Маньцзита в основном принимает древесину из Хабаровска, а отправляет в Россию стройматериалы и надгробья.
Секретарь горкома Фуюаня Чжоу Хун (周宏) заявлял, что гребень паводка на Амуре в Фуюань придет 1 сентября. Он также поручил управляющим органам и властям на местах принять меры по борьбе с паводком.
Как сообщила 27 августа администрация Фуюаня, особое внимание в рамках мер по борьбе с паводком будет уделено порту Маньцзита и пассажирскому пункту пропуска Фуюань в центре города.
С 7 августа в Фуюане действует 4-й, самый высокий уровень опасности в связи с паводком. Пассажирское сообщение Фуюань-Хабаровск приостановлено с 6 августа.
- Объем долгов за неоплаченную парковку в Китае превысил $2,9 млрд в год - СМИ
- Европа приближается к торговой войне с КНР из-за экзистенциальных угроз ее отраслям - NYT
- "Манговый дождь" обрушился на жителей южного Китая - ТВ
- В Чаде генералов больше, чем в США и Китае вместе взятых - издание
- Филиппины освободили 64 гражданина КНР, подозреваемых в нарушении ряда законов
- Китай вдвое увеличил экспорт фармпродукции в Россию
- В СФ рассказали о планах запустить беспилотник между Благовещенском и Хэйхэ
- Чипы для британских паспортов оказались связаны с фирмами из Китая под санкциями США - FT