В речной порт Сюнькэ из Поярково доставили 1000 тонн кукурузы
Смешанный пункт пропуска Сюнькэ постепенно становится центром для ввоза российского продовольствия и замороженной рыбы.
В речной порт Сюнькэ из Поярково (административный центр Михайловского района Амурской области, ред.) на днях доставили партию в 1000 тонн российской кукурузы, пишет газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》).

Кукурузу доставили на одной барже. Предположительно, кукуруза в Китае будет использоваться для изготовления кормов, предназначенных для скота.
Издание отмечает, что смешанный пункт пропуска Сюнькэ постепенно становится центром для ввоза российского продовольствия, замороженной рыбы и морепродуктов.
Развитие пункта пропуска Сюнькэ привлекает в приграничный уезд китайские компании, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью.
- Поставки подмосковной агропродукции в Китай в 2025 г превысили показатели прошлого года
- SOCAR подписала соглашение о сотрудничестве с китайской Sinopec Engineering
- Китайская компания наградила лучших сотрудников клавишами из золота - SCMP
- Валютные резервы Китая в октябре выросли на 0,1%, обновив максимум за 10 лет
- Авианосец "Фуцзянь" пополнил состав ВМС Китая - СМИ
- Монголия просит возобновить пассажирское железнодорожное сообщение из Москвы в Пекин
- Экспорт Китая в январе-октябре вырос на 5,3%, импорт снизился на 0,9% - таможня КНР
- Товарооборот КНР и США в январе-октябре сократился на 16,6%, до $470,857 млрд – таможня