В речной порт Сюнькэ из Поярково доставили 1000 тонн кукурузы
Смешанный пункт пропуска Сюнькэ постепенно становится центром для ввоза российского продовольствия и замороженной рыбы.
В речной порт Сюнькэ из Поярково (административный центр Михайловского района Амурской области, ред.) на днях доставили партию в 1000 тонн российской кукурузы, пишет газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》).
Кукурузу доставили на одной барже. Предположительно, кукуруза в Китае будет использоваться для изготовления кормов, предназначенных для скота.
Издание отмечает, что смешанный пункт пропуска Сюнькэ постепенно становится центром для ввоза российского продовольствия, замороженной рыбы и морепродуктов.
Развитие пункта пропуска Сюнькэ привлекает в приграничный уезд китайские компании, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью.
- Бизнес-диалоги с КНР, Индией, Таиландом, Мьянмой пройдут на ВЭФ–2025 – "Росконгресс"
- В Китае еще два футбольных чиновника получили сроки за взятки
- Военно-морские учения КНР и РФ "Морское взаимодействие - 2025» пройдут в августе - МО КНР
- Китайские биржи показали разнонаправленную динамику после переговоров КНР и США
- Продажа в РФ грузовиков ряда моделей Dongfeng, Foton, FAW и Sitrak запрещена - Росстандарт
- Китай будет обеспечивать энергобезопасность, исходя из национальных интересов - МИД КНР
- Администрация Трампа смягчила свой подход к КНР на фоне торговых переговоров - WP
- КНР и США должны наращивать сотрудничество - вице-премьер Госсовета КНР