В Суйфэньхэ заработала система трансграничной электронной торговли 9610

Biang.ru 15.07.22 227

Новая система, ориентированная на трансграничную электронную торговлю B2C, позволит компаниям и клиентам уменьшить расходы на логистику до 40%.

12 июля в граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ на территории Бондовой зоны приграничной торговли (保税区) заработала система 9610 для отправки посылок интернет-торговли B2C (от бизнеса к клиенту, ред.). Об этом сообщает телевидение Суйфэньхэ.

Как сообщает телеканал, система отправки посылок трансграничной торговли 9610 – это современная система, позволяющая более эффективно отслеживать посылки интернет-торговли и быстрее их оформлять на таможне. Номер 9610 присваивается Главным таможенным управлением КНР товарам электронной торговли и дает возможность предприятиям этой индустрии декларировать и доставлять их по отдельности и совокупно, что экономить время и средства на логистику.

«Работа системы 9610 в Суйфэньхэ означает, что отрасль электронной торговли вошла в новый этап развития. Благодаря этой системе компании, которые находятся за пределами Суйфэньхэ, смогут экономить на логистических услугах от 30% до 40%. Также будет сокращено время прохода посылок интернет-торговли через таможню, компании смогут получать более диверсифицированные услуги от таможни и других ведомств, связанных с отправкой посылок. Мы уже ведем разработку более современных платформ 9710 и 9810 для еще большего упрощения отправки посылок интернет-торговли за рубеж», заявила в интервью телеканалу начальник Центра услуг электронной торговли Управления коммерции Суйфэньхэ Чжан Инсинь (张潆心).

В марте в соцсетях появилась информация о заторе из посылок интернет-торговли в Суйфэньхэ. Причиной затора специалисты отрасли называли карантин, связанный со вспышкой COVID-19.

Читайте также

Экономика