В Харбин самолётом начали возить свежий гребешок с Сахалина

Biang.ru 26.09.26 143

Продукция поступает в аэропорт Харбина благодаря рейсу авиакомпании Аврора из Южно-Сахалинска.

В Харбин самолётом начали возить свежий гребешок с острова Сахалин, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Первая партия гребешка поступила в аэропорт Харбина 22 сентября, благодаря рейсу авиакомпании Аврора из Южно-Сахалинска.

«Ещё 10 часов назад гребешок находился в морских водах Сахалинской области России. Для поставок свежих морепродуктов из РФ Харбинская таможня открыла специальный «зелёный коридор». Документы на продукцию подаются заранее, чтобы карантинный досмотр занял минимальное количество времени. По сути, партия гребешка была официально ввезена в Китай всего за час», говорится в сюжете.

Корреспондент телеканал отмечает, что гребешок из Сахалина имеет размер чуть больше ладони взрослого человека.

Телеканал отмечает, что ввоз гребешка осуществлялся со строгим соблюдением холодовой цепи.

Отмечается, что поставка свежего гребешка открыла новый «воздушный коридор» в провинцию Хэйлунцзян с Дальнего Востока России для свежих морепродуктов.

Читайте также

Экономика