В Хэйлунцзяне пока не говорят, кто будет присутствовать на церемонии состыковки моста через Амур
Администрация Хэйхэ перепечатала сообщение Минвостокразвития РФ, в котором говорится о том, что состыковка двух частей моста планируется 31 мая.
Администрация Хэйхэ пока не называет чиновников провинции Хэйлунцзян, которые будут присутствовать на церемонии состыковки китайской и российской частей моста через Амур.
Об этом Biang.ru сообщили в Народном правительстве Хэйхэ.
«В данный момент этот вопрос решается. Как только появятся подробности, мы сообщим», заявили Biang.ru в администрации города.
Официального подтверждения состыковки моста Хэйхэ-Благовещенск с китайской стороны тоже пока нет.
Народное правительство Хэйхэ ограничилось переводом сообщения Минвистерства развития Дальнего Востока и Арктики о том, что состыковка моста Благовещенск-Хэйхэ состоится 31 мая.
Как сообщалось ранее, церемония состыковки российской и китайской частей моста через Амур планируется 31 мая. С российской стороны на церемонии будут присутствовать полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. Также ожидается присутствие губернатора Амурской области Василия Орлова.
- Китай и ЕС в январе - сентябре увеличили товарооборот на 4,3%, до $614,19 млрд
- Китай в январе - сентябре нарастил объем внешней торговли на 3,1%, до $4,68 трлн
- Портовый сбор Китая с судов США призван обеспечить честную конкуренцию - таможня КНР
- Акции Xiaomi рухнули на 7,5% после очередного ДТП с участием ее электромобиля
- КНР уберет тарифы на канадский рапс, если Канада отменит пошлины на электромобили - посол
- Экспорт автомобилей из Китая в январе - сентябре вырос на 21%, судов - на 23,5%
- Велосипедиста из Франции будут судить в Приморье за незаконное пересечение границы РФ
- Экспорт Китая в сентябре вырос на 8,3%, импорт - на 7,4%, сильнее прогнозов