Внешний товарооборот автомобильного пункта пропуска Дуннин за 5 месяцев вырос на 16,8%
Основная часть товарооборота перехода Дуннин-Полтавка приходится на Россию, и в частности на Приморский край.
Внешний товарооборот автомобильного пункта пропуска Дуннин (сопредельный Полтавка, ред.) за период с января по май 2025 года составил 4,889 млрд юаней, что на 16,8% больше, чем годом ранее.
Об этом говорится в сюжете телевидения Дуннина.
Отмечается, что грузооборот автомобильного пункта пропуска Дуннин за пять месяцев 2025 года составил 425,2 тыс тонн, что на 31,1% больше, чем за аналогичный период 2024 года. При этом импорт в Китай через Дуннин за этот период составил 221 тыс тонн, что на 28,7% больше, чем годом ранее, а экспорт из Китая составил 204,2 тыс тонн, что на 33,8% больше, чем годом ранее
Основная часть товарооборота перехода Дуннин-Полтавка приходится на Россию, и, в частности, на Приморский край.
Пассажиропоток на пункте пропуска Дуннин вырос на 70,45%
Как говорится в сюжете, пассажиропоток на пункте пропуска Дуннин за период с января по май 2025 года в обе стороны составил 97 тыс человек, это на 70,45% больше, чем годом ранее. При этом на въезд в Китай за этот период было оформлено 50 тыс пассажиров, что на 72,93% больше, чем годом ранее, а на выезд из Китая было оформлено 47 тыс пассажиров, что на 67,92% больше, чем годом ранее.
Как следует из данных таможни, за период с января по май 2025 года на пункте пропуска Дуннин в обе стороны было оформлено более 30 тыс транспортных средств, что на 28,38% больше, чем годом ранее.
Из них на въезд в Китай было оформлено более 18 тыс транспортных средств, что на 38,11% больше, чем годом ранее, а на выезд из Китая было оформлено более 12 тыс транспортных средств, что на 16,07% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
- "Газпром" за 9 месяцев увеличил поставки газа в РФ на 2,8%, в Китай - на 27%
- Минэнерго положительно оценивает переговоры с КНР по отмене импортных пошлин на уголь РФ
- США ведут переговоры с КНР по торговым вопросам на очень высоком уровне - Бессент
- Казахстан получил разрешение на экспорт свинины в Китай - минсельхоз
- В Китае хотят создать гигантскую лабораторию по изучению нейтрино в Южно-Китайском море
- Китай за месяц безвиза стал хитом бронирования отелей у самостоятельных туристов РФ - АТАГ
- "Аврора" начала продажу билетов на зимние рейсы с Сахалина в Китай
- Туротрасль РФ ждет решения по безвизовому режиму для граждан Китая до конца года - РСТ