Внешний товарооборот города Дуннин за январь и февраль 2025 года вырос на 44,3%
Пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Дуннин за первые два месяца 2025 года вырос на 253%.
Внешний товарооборот граничащего с Октябрьским районом Приморского края китайского города Дуннин за январь и февраль 2025 года составил 1 млрд юаней, это на 44,3% больше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщает газета «Муданьцзян Жибао» (《牡丹江日报》).
Отмечается, что грузооборот автомобильного пункта пропуска Дуннин (сопредельный Полтавка, ред.) за этот период составил 227,4 тыс тонн, что на 32% больше, чем годом ранее.
Всего за январь и февраль 2025 года через автомобильный пункт проопуска Дуннин прошло 44,2 тыс человек, это на 253% больше, чем годом ранее.
Количество транспортных средств, которые пересекли границу за первые два месяцев 2025 года составило 15,1 тыс единиц, что на 23% больше, чем в прошлом году.
Сообщается, что в первом квартале 2025 года количество транспортных средств, которые пересекали автомобильный пункт пропуска Дуннин выросло со 170 до 180 единиц в день. Это на 5,88% больше, чем годом ранее.
Грузооборот автомобильного пункта пропуска Дуннин за сутки вырос с 1800 до 2200 тонн, что на 22,2% больше, чем в 2024 году.
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание