Временную зону для отдыха водителей фур открыли перед въездом на автомобильный мост через Амур
Небольшой павильон, на котором по-русски написано «Хэйлунцзянский мост», имеет площадь 109 кв метров. Он расположен в 80 метрах от пункта оплаты за проезд по мосту.
Временную зону для отдыха водителей фур открыли 16 октября перед въездом на автомобильный мост через Амур с китайской стороны, сообщает телевидение Хэйхэ.
Небольшой павильон, на котором по-русски написано «Хэйлунцзянский мост», имеет площадь 109 кв м. Он расположен в 80 метрах от пункта оплаты за проезд по мосту.
Внутри павильона работает небольшой магазин, оборудована зона отдыха с креслами, имеются туалеты, и зона для зарядки электронных устройств. Павильон одновременно может вместить до 12 человек.
В сюжете отдельно подчёркивается, что водителям в зоне отдыха бесплатно предоставляется горячая питьевая вода.
«До этого перед автомобильным мостом через Амур не было зоны отдыха, и стоя в очереди, мы отдыхали и проводили всё время в машинах. Особенно зимой, когда на улице холодно. Теперь проезжать через мост стало удобнее», заявил в интервью телеканалу российский водитель по имени Михаил.
- Китай направил двух больших панд в зоопарк Атланты в США - Синьхуа
- В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления
- Китай намерен и далее способствовать политическому урегулированию кризиса на Украине - зампред КНР
- Трамп убежден, что Си Цзиньпин понимает позицию США по Тайваню
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР