ВСМ Харбин-Муданьцзян сократит время в пути до Суйфэньхэ
До Суйфэньхэ из Харбина можно будет добраться за 3 часа. Билет в один конец будет стоить от 162 до 259 юаней.
С запуском высокоскоростной магистрали Харбин-Муданьцзян 25 декабря, между Харбином и Суйфэньхэ также будут ходить скоростные поезда, сообщают хэйлунцзянские сми.
Испытания на скоростной ветке Муданьцзян-Суйфэньхэ велись с ноября. Расстояние между двумя станциями составляет 138,8 км, между Муданьцзяном и Суйфэньхэ построено 7 промежуточных станций. Железнодорожный состав может покрывать это расстояние со скоростью до 200 км/ч.
Согласно новому расписанию, между Харбином и Суйфэньхэ с остановкой в Муданьцзяне ежедневно будет курсировать 6-7 поездов, время в пути составит чуть более 3 часов.
Между Муданьцзяном и Суйфэньхэ ежедневно будет запущено 3 поезда, время в пути составит чуть более 1 часа. Из Суйфэньхэ в Муданьцзян будет курсировать два поезда в день.
Стоимость билета ВСМ Харбин-Суйфэньхэ составит 259 юаней в первом классе, и 162 юаня во втором.
Билет на скоростной поезд Муданьцзян-Суйфэньхэ обойдется пассажиру в 69 юаней в первом классе, и 43 юаня во втором.
Станция Суйфэньхэ расположена недалеко от границы с Россией. Оттуда на поезде можно добраться до станции Гродеково (Приморский край РФ).
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти