За 2 месяца через Маньчжурию в РФ прошло почти 5 тонн посылок
Благодаря заработавшему в Маньчжурии международному пункту обмена посылками, почтовые отправления в Россию теперь не проходят через Пекин, или Хухо-Хото.
С начала января по 28 февраля 2019 года через международный пункт обмена почтовыми отправлениями в Маньчжурии в направлении РФ прошло 13.890 посылок и бандеролей общим весом в 4824 кг, сообщает таможня Внутренней Монголии (内蒙古口岸).
Общая стоимость почтовых отправлений, которые были вывезены через международный пункт обмена посылками за минувшие 2 месяца составила 351.804,12 юаней.
Кроме того, из Харбина через Маньчжурию в РФ за этот период было отправлено более 1,6 млн почтовых отправлений, из которых более 40.440 – посылки.
Международный сортировочный пункт обмена посылками заработал в Маньчжурии 18 марта 2018 года. Он позволяет отправлять посылки с севера Китая напрямую в РФ, без необходимости транизта через Пекин, или Хухо-Хото.
19 февраля этого года на территории сортировочного пункта благодаря подразделению логистической компании EMS города Маньчжурия заработала система приема почтовых отправлений. Они теперь вывозятся из Маньчжурии через Забайкальск напрямую в РФ. В первый день работы системы, из Маньчжурии в Забайкальск было направлено 2780 посылок и бандеролей.
По данным Почты Китая (中国邮政集团公司), между Китаем и РФ стремительно растет поток посылок и почтовых отправлений, в том числе посылок интернет-торговли, которые составляют около 60% всех почтовых отправлений. Россия стала третьей страной в мире по объему принимаемых из Китая посылок. По данным 2015 года, в РФ из Китай за 12 месяцев уже отправлялось 120 млн почтовых отправлений.
- 7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
- Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
- КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
- Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
- Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи