За 2 месяца экспорт китайских овощей и фруктов в РФ через Хуньчунь составил почти 3000 тонн
Основная часть продукции поступила на прилавки магазинов Приморского края. В основном через Хуньчунь в Приморье вывозились помидоры, лук, огурцы, и манго.
Экспорт китайских овощей и фруктов через пограничный автомобильный переход Хуньчунь-Краскино за январь и февраль 2021 года составил 18,4104 млн юаней (2,8 млн долларов США), в общей сложности было поставлено 2893,4 тонны продукции, сообщает Хуньчуньская таможня.
Международный автомобильный погранпереход Хуньчунь-Краскино соединяет китайскую провинцию Цзилинь с югом Приморского края РФ, расстояние между двумя пунктами пропуска составляет 28,5 км. Основаная часть поставляемых через Хуньчунь в РФ овощей и фруктов поступает на прилавки магазинов именно Приморского края. Особенной популярностью у приморских покупателей пользовуются помидоры, лук, огурцы и манго.
Как поясняет ведомство, 16 марта торговые компании Хуньчуня готовились отправить в Россию почти 44 тонны моркови и манго общей стоимостью в 301.764 юаней (почти более 46.400 долларов США).
Как отмечает Хуньчуньская таможня, китайские власти активно стимулируют экспорт сельхозпродукции кооперативов провинци Цзилинь на российский рынок. Для этого производителям предоставляется ряд льгот, а также организуются «зеленые» таможенные коридоры для ускореной продедуры экспорта продукции из Китая.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга