За 2022 год через станцию Суйфэньхэ проехало 884 контейнерных состава «Китай-Европа»
Это на 61% больше, чем за 2021 год. Количество контейнеров TEU, которые проехали через железнодорожный пункт пропуска, выросло на 62,3%.
За 2022 год через граничащую с Приморским краем китайскую станцию Суйфэньхэ проехало 884 грузовых контейнерных состава «Китай-Европа», это на 61% больше, чем за 2021 год, сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Количество контейнеров TEU, которые проехали через железнодорожный пункт пропуска Суйфэньхэ составило 81.640, это на 62,3% больше, чем годом ранее.
Как поясняется в сюжете, с 2018 года, когда через станцию Суйфэньхэ проехал первый китайский контейнерный поезд «Китай-Европа», в общей сложности было принято и отправлено 1787 грузовых составов, а количество контейнеров TEU составило 162.640.
В сюжете отмечается, что контейнерные поезда «Китай-Европа» стали удобным инструментом для реализации инициативы «Один пояс, один путь». Для того, чтобы ускорить транзит грузовых поездов «Китай-Европа» через станцию Суйфэньхэ, таможня и пограничники приняли ряд мер по упрощению оформления грузов в контейнерных поездах.
Как поясняло ранее Торгпредство РФ в Китае, в контексте распространения пандемии COVID-19, Китай активно стимулировал доставку грузов запущенными в 2013 году поездами «Китай-Европа» в ущерб другим видам транспорта, в том числе и логистическим продуктам, предлагаемым российской стороной.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР